Выпущена ФСНБ-2001 ГЭСН, ФЕР в редакции 2014г (с Изм.1,2)

18.01.2016

Выпущена ФСНБ-2001 ГЭСН, ФЕР в редакции 2014г (с Изм.1,2)

С декабря 2015 года приказом Минстроя России вводятся в действие новые изменения по федеральной сметно-нормативной базе . Приказ от 11 декабря 2015 года № 899/пр опубликован на официальном сайте Минстроя России www.minstroyrf.ru

Новые изменения затронули большую часть сборников на строительные и специальные строительные работы, а также сборники на монтаж оборудования и перевозку грузов. Кроме того, существенные изменения и дополнения внесены в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве, и в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств. Добавлены новые виды строительных материалов, исключены устаревшие материалы, не применяемые в современном строительстве.

В связи с вышеизложенным рекомендуем, загрузить в состав программы новую нормативную базу «ГЭСН, ФЕР - 2001 в редакции 2014 г. (с Изм.1,2)», содержащую актуальный на сегодняшний день вариант государственных сметных нормативов. Поставка новой нормативной базы пользователям ПК «ГРАНД-Смета» осуществляется в рамках договора на годовое обновление нормативно-справочной информации.


Возврат к списку