ООО "Галактика ИТ" предлагает принять участие в семинаре для инженеров сметчиков по теме: «Формирование сметной документации на монтаж и пусконаладочные работы электротехнических устройств.

23.03.2015

ООО "Галактика ИТ" предлагает принять участие в семинаре для инженеров сметчиков по теме: «Формирование сметной документации на монтаж и пусконаладочные работы электротехнических устройств.

ООО "Галактика ИТ" предлагает принять участие в период 2-3 апреля 2015 года в г.Ярославль в научно-практическом семинаре для инженеров сметчиков по теме: «Формирование сметной документации на монтаж и пусконаладочные работы электротехнических устройств. Составление смет на АСУ ТП, ПНР и слаботочные системы в СНБ-2001».



Стоимость двухдневного участия в г.Ярославль  - 10 000 руб,


Предусмотрена скидка 10% на второго и следующего участника от организации. Скидки не суммируются. 

Зачем проводится данный семинар и какой получаем результат?

Перед началом пусконаладочных работ АСУ ТП, ИСО, ОПС и т.п. необходимо выполнить работы, обеспечивающие выполнение требований, предусмотренных рабочей документацией, стандартами и техническими условиями, необходимыми для проведения индивидуальных испытаний отдельных машин, механизмов и агрегатов с целью подготовки оборудования к приемке рабочей комиссией для комплексного опробования, а также осуществить пусконаладочные работы по электротехническим устройствам, автоматизированным системам управления, санитарно-техническому и теплосиловому оборудованию, выполнение которых обеспечивает проведение индивидуальных испытаний технологического оборудования.Подавляюще число инженеров-сметчиков - выпускники строительных учебных заведений, плохо ориентирующихся в электрике, электронике, монтаже и пусконаладочных работах слаботочных систем, их элементной базе и т.д. Информация из специальной литературы, консультации электриков, электронщиков, инженеров КИПиА, наладчиков и монтажников не дают нужных ответов для составления смет на эти виды работ, поскольку подход к одному и тому же вопросу идёт с разных позиций, что зачастую ещё больше усложняет задачу. Поэтому для правильного составления смет нужно изучить технологию работ и элементную базу, а иногда вспомнить школьный курс физики.

Лектор: Калинников Игорь Викторович

Практикующий инженер-сметчик с опытом работы в строительстве с 1992 года.

Аттестованный преподаватель авторских семинаров и курсов для сметчиков по направлениям:

- «Составление сметной документации на устройство слаботочных систем»,

- «Составление сметной документации на пусконаладочные работы»,

- «Автоматизация и пусконаладка электротехнических устройств».

Автор монограммы (книги-справочника) для сметчиков: "Составление смет на пусконаладочные работы по слаботочным системам, АСУ ТП и предшествующим работам".

Аттестованный сметчик в ФАУ ФЦЦС: личная печать № 14405

Программа семинара

Первый день

10.00-10.10

Объявление программы Семинара и порядка работы

10.10-13.00

- Введение

- Обзор нормативно-правовых актов (НПА) и прочих документов в области ценообразования и сметного нормирования для составления смет на электротехнические работы, вентиляцию и кондиционирование, слаботочные системы, автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) и пусконаладочные работы (ПНР) по этим видам работ.

13.00-13.45

Перерыв

13.45-16.30

- Электричество (определения, начиная со школьного курса физики).

- Элементная база электротехнических устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок на монтаж и ПНР, материальным ресурсам и оборудованию (МР, Об.) в ФЕР.

- Релейная защита и автоматика: элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

Измерения


16.30-17.00

КРУГЛЫЙ СТОЛ. Ответы на вопросы

17.00

ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ ПЕРВОГО ДНЯ СЕМИНАРА


Второй день

10.00-13.00

- Введение

- Обзор слаботочных систем.

- Структурированные кабельные системы (СКС): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Локальные вычислительные сети (ЛВС): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Охранно-пожарная сигнализация (ОПС): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Техническая укреплённость объектов: элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА

- Комплексные (интегрированные) системы безопасности объектов.

- Системы передачи извещений (СПИ): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Системы пожаротушения: элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Системы вентиляции, кондиционирования и дымоудаления (ДУ): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Технические средства ОПС: элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Системы охранного теленаблюдения (СОТ): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Системы контроля управления доступом (СКУД): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ): элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Охранные периметры. Технические средства охраны периметра: элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

13.00-13.45

Перерыв

13.45-16.30


- Общие требования к монтажу слаботочных систем. 

- ВОЛС: элементная база устройств (термины и определения) с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Измерения в слаботочных системах: термины и определения с привязкой к наименованию расценок в ФЕР, НПА.

- Автоматизированные системы управления (АСУ): термины и определения.

- Автоматизированные системы управления технологическими процессами  (АСУ ТП): термины и определения.

- Порядок (алгоритм) подготовки к составлению смет на: монтаж слаботочных систем, АСУ ТП и работам, предшествующим проведению пусконаладочных работ.

- Примеры программ и смет на пусконаладочные работы.

16.30-17.00

КРУГЛЫЙ СТОЛ. Ответы на вопросы

17-00

ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ СЕМИНАРА


Информация по многоканальному телефону: 8 (495) 776-82-62 или (4852) 71-00-96

Заявки просьба присылать на e-mailsmety@all-smety.ru


Возврат к списку